Консилер, праймер, хайлайтер и бронзер: гид по использованию

Уход за кожей лица летом: все, что нужно знать
12.02.2020
Роскошные ресницы
05.03.2020

Консилер, праймер, хайлайтер и бронзер: гид по использованию Праймер и консилер, хайлайтер и бронзер — разные средства, которые помогают сделать макияж более аккуратным и целостным. Вот, для чего они нужны и как их использовать.

Праймер

Праймер — это базовое покрытие, которое наносится перед макияжем. Он выравнивает тон кожи и скрывает мелкие недостатки, помогает ровнее лечь тональному крему и другим средствам, а также увеличивает стойкость косметики.
Типы праймеров:

  • для лица;
  • для губ;
  • для ресниц;
  • для век.

Есть праймеры разных оттенков. Например, зеленый лучше скрывает покраснения и просвечивающие сосуды. Фиолетовый — убирает желтый подтон кожи и пигментацию. Желтый — скрывает мешки под глазами, а персиковый или розоватый — придают свежесть и отдохнувший вид.
Также есть матирующие и подсвечивающие базы.
Как наносить: На чистую увлажненную кожу или после дневного крема. Чем тоньше слой, тем лучше ляжет косметика. Средство распределяют спонжем и подушечками пальцев — от центра лица к краям.

Консилер

Консилер — точечное средство. Маскирует проблемные зоны, которые не под силу скрыть праймеру и тональному крему. Такие как пигментные пятна, высыпания, покраснения и темные круги под глазами.

Типы консилеров:

  • Стик. Имеет плотную текстуру. Подходит для маскировки серьезных недостатков.
  • Карандаш. Подходит для мелких недостатков.
  • Крем. Универсальный консилер для всех типов кожи и проблемных зон.
  • Порошок. Ликвидирует блеск и оптимален для жирной кожи

Есть бежевые консилеры и цветные. Последние иногда называют корректорами.
Как наносить: После праймера и тонального крема. Точечно на конкретные участки кожи. Средство растушевывают спонжем или пальцами.

Бронзер

Бронзер — средство для скульптурирования или создания эффекта загара. Должен быть на 2-3 оттенка темнее цвета кожи.
Типы бронзеров:

  • пудра;
  • стик;
  • крем;
  • флюид.

Бронзер может матировать кожу или придавать ей сияние с помощью мерцающих частиц. Матовый лучше подойдет для скульптурирования. С мерцанием — для создания эффекта загара.
Как наносить: На области лица, освещаемые солнечным светом в первую очередь. Немного бронзера набирают на кисточку и проходятся вдоль линии роста волос, начиная от середины лба. Затем средство наносят на скулы и вдоль края подбородка. Чтобы покрытие было незаметным, слегка обрабатывают шею и зону декольте.

Хайлайтер

Хайлайтер — средство со светоотражающими частицами. Придает коже свежесть, сияние и отдохнувший вид. Иногда используется для коррекции формы и рельефа лица. Например, чтобы выделить скулы, скрыть морщинки или увеличить глаза.
Типы хайлайтеров:

  • жидкий;
  • крем;
  • пудра;
  • стик;
  • карандаш.

Чем мельче светоотражающие частицы, тем мягче эффект.
Как наносить: В самом конце макияжа как завершающий штрих. Используют спонж или подушечки пальцев. Чтобы визуально раскрыть взгляд, средство наносят под бровь и во внутренние уголки глаз. Для выделения скул хайлайтером отмечают их самые высокие точки. Чтобы зрительно уменьшить нос, тонкой линией средства покрывают спинку носа.

➤ Avon как заказать?

Благодаря красивым и ярким каталогам с пробниками, консультанты могут предлагать покупателям товар, без наличия торговой точки, объясняя, как оплатить Avon онлайн. Заказ можно сделать через интернет благодаря электронным каталогам. Достаточно выбрать нужные позиции и оплатить их. Для зарегистрированных пользователей с паспортными данными есть возможность отсрочки оплаты.

➦ Как оплатить Avon?

Сделав заказ есть два варианта оплатить его. Первым будет оплата картой, приват 24 или любой другой банк.

Еще одним способом является наложенный платеж. Заказ будет обработан и отправлен на отделение почты и оплачивает его получатель на отделении.

Каждый новичок получает не просто каталог, но и профессиональную поддержку менеджера. Новые представители проходят специальное обучение, где узнают всю необходимую информацию о бренде и маленькие секреты продаж.

★ Правила регистрации новым представителем?

Всё, что нужно для того, чтоб зарегистрироваться в Avon, так это доступ в интернет. Сайт предлагает простые правила регистрации новым представителям, чтоб каждый мог стать консультантом-новичком, который сможет не только получать разные льготы и хорошую косметику по скидке, но и хорошо зарабатывать.

Чтобы начать работу на сайте необходимо просто заполнить форму, указав фамилию, имя, отчество, номер телефона. С каждым свяжутся менеджеры и новичок может смело начинать работу. Вся регистрация является бесплатной.

✔ Как заработать в Эйвон?

Косметика остается актуальной в любое время, и у всех есть много друзей и родственников, использующих Эйвон. Линейка продуктов имеет необходимые средства для любых запросов и надобностей женщин и мужчин. Зарегистрировавшись на сайте, пройдя обучение и зная как заработать в Эйвон, можно получать прибыль при помощи прямых продаж, предлагая товары своим знакомым. Или же найти людей, которые заинтересуется бизнесом в Эйвон и получать проценты от их прибыли.

Помимо этого, консультанты могут получить бонусы:

  • Учавствовать в розыгрыше путевок
  • Пользоваться бизнес-инструментами для заработка
  • Получать различные скидки на важное для карьеры обучение